苹果论坛_iPhone5论坛_苹果手机论坛哪个好-PP苹果论坛-PP助手

PP助手论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1082|回复: 5

[求助] 求大神们鉴定真假

[复制链接]

1

主题

0

好友

9

积分

该用户从未签到

威望
0
活跃
16
PP币
14
PP豆
55
发表于 2017-3-19 14:46:07 |显示全部楼层
我用数据线连不上电脑ITU,也没有显示信任此电脑按钮,ITU是最新版本,现在i7的版本是10.0.4的吧!求大神们鉴定!!


更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......

0

主题

0

好友

41

积分

该用户从未签到

威望
0
活跃
24
PP币
160
PP豆
208
发表于 2017-3-21 15:59:28 |显示全部楼层
看起来不是真的,后盖与国行机不一样!系统也没有10.0.4版的!

1

主题

2

好友

53

积分

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-3-24 09:04
  • 签到天数: 14 天

    连续签到: 2 天

    [LV.3]偶尔看看II

    威望
    1
    活跃
    47
    PP币
    218
    PP豆
    74
    设备
    iPhone5
    iPhone4s
    发表于 2017-3-21 17:36:09 |显示全部楼层
    本帖最后由 Alex_sheng 于 2017-3-21 17:45 编辑

    1.ios10版本没有10.0.4,
    2.从截图中型号可以看出来这个是港版的
    3.根据序列号在官网查询这个手机的保修期是2017年9月30日
    4.看到你天气的截图,苹果的天气下面不会显示天气指数
    5.看到你的siri建议里面竟然有360手机助手

    综合上面来看你的手机百分之百是山寨机
    你可以自己进入app store下载软件,手机检查一下更新看看能不能收到目前最新版本的系统更新10.2.1,
    或者你打开微信随便一个聊天输入框输入//getfpkey,就可以看到手机的信息,ios版的微信是不可以的
    希望可以帮到你!!!!

    521

    主题

    2

    好友

    1万

    积分

    ╠ ✎超级版主 ✍ ╣

  • TA的每日心情
    奋斗
    3 天前
  • 签到天数: 289 天

    连续签到: 1 天

    [LV.8]以坛为家I

    威望
    1483
    活跃
    15123
    PP币
    9851
    PP豆
    10543
    设备
    iPhone7

    超级版主勋章 盘古勋章 雷锋再世 回帖之王 PP达人 技术达人 资源贡献 签到达人 分享达人

    发表于 2017-3-21 18:03:06 |显示全部楼层
    假的把

    41

    主题

    12

    好友

    2041

    积分

  • TA的每日心情
    花心
    2017-7-14 22:11
  • 签到天数: 825 天

    连续签到: 1 天

    [LV.10]以坛为家III

    威望
    69
    活跃
    1921
    PP币
    5185
    PP豆
    4019
    设备
    iPhone 6 Plus

    荣誉会员 美化达人 回帖之王 签到达人 盘古勋章

    发表于 2017-3-25 16:35:41 |显示全部楼层
    假的苹果软件没有白边!

    1

    主题

    0

    好友

    105

    积分

  • TA的每日心情
    奋斗
    2016-10-8 10:31
  • 签到天数: 22 天

    连续签到: 0 天

    [LV.4]偶尔看看III

    威望
    0
    活跃
    141
    PP币
    201
    PP豆
    98
    设备
    iPhone5
    发表于 2017-4-9 20:41:39 |显示全部楼层
    查询类型:IMEI/序列号查询
    输入数据:359178070183737
    查询结果:
    序列号:C36SDWEGHFXW
    IMEI:359178070183737
    设备名称:iPhone 7 Plus
    设备颜色:黑色
    设备容量:128GB

    是否激活:已激活
    激活日期:2016-10-01
    电话支持:已过期
    保修状态:2017-09-30到期,剩余175天
    是否延保:否
    是否官换机:否

    ID激活锁:关闭

    以上是查询数据
    下面说下我的看法,这个手机是个山寨机
    1,看设置里边没有运营商 那么请问这个手机是怎么激活的?
    2,无sim卡为什么还有空信号出现?
    3,这个手机系统怎么是10.0.4?
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    

    开发者门户|小黑屋|PP助手|PP资源站|手机版|PP助手论坛

    Copyright© 2009-2017 Aihe Internet Technology Co.,Ltd. All Rights Reserved.广州优视网络科技有限公司 版权所有
    粤ICP备14027297号-18 粤网文[2014]0510-160号

    GMT+8, 2017-7-22 14:57

    回顶部

    请你填写客服及产品满意度评分 关闭

    请填写客服满意度

    请填写产品满意度

    其他

    提交